Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ARTÍCULOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES
Código e6945ae3-9155105 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 29.666.656
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COBROTECH SPA | Cobrotech
RUT 768190887
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
ECOFFICE COMPUTACION LIMITADA | Ecoffice Computación Ltda.
RUT 762935031
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Madigae | Madigae
RUT 774213708
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMATICOS TORRES SpA | GIGABLACK
RUT 772296568
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TICHILE SPA | TICHILE SPA
RUT 776079766
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Memoria DDR3 8GB 1600 MHZ | 1 Unidad | CLP 799.500 |
| Memoria DDR4 8GB 2666 MHZ | 50 Unidad | CLP 12.203 |
| Memoria notebook 8GB SoDimm DDR4 2666 MHz | 20 Unidad | CLP 12.203 |
| Memoria notebook 8GB SoDimm DDR3 1600 MHz | 20 Unidad | CLP 12.471 |
| Cofre 2.5" HDD/SSD USB 3.0 | 20 Unidad | CLP 7.697 |
| Cofre M.2 NVMe SSD | 6 Unidad | CLP 19.156 |
| Disco SSD 480 GB Sata3 2.5" A400 | 1 Unidad | CLP 994.500 |
| Disco SSD 500 GB PCIe NVMe Gen4 M.2 NV2 | 1 Unidad | CLP 539.800 |
| Disco SSD 1TB Sata3 2.5 | 1 Unidad | CLP 1.439.600 |
| Pasta termal (disipadora) - 30g | 2 Unidad | CLP 5.787 |
| Enchufe de seguridad magic macho | 100 Unidad | CLP 3.400 |
| Pendrive 32GB USB 3.0 o superior | 50 Unidad | CLP 2.809 |
| Pendrive 16 GB USB 3.0 o superior | 50 Unidad | CLP 4.327 |
| Fuente de poder 650W mlTX | 1 Unidad | CLP 1.744.680 |
| Roseta de pared simple con módulo conexión RJ45 Cat 6 | 200 Unidad | CLP 2.521 |
| Bolsa 100 unidades conector Rj-45 Macho Cat6 | 10 Unidad | CLP 6.799 |
| Cable patch cord UTP CAT6 con conectores RJ45 de 3 metros | 140 Unidad | CLP 2.521 |
| Tarjeta de red USB WiFi Dual Band | 40 Unidad | CLP 12.017 |
| Crimpeadora Rj45 metálica | 1 Unidad | CLP 34.194 |
| Deschaquetadora (pelador de cables) RJ45 | 6 Unidad | CLP 1.967 |
| DVD-R 4.7 GB 50 Unidades | 3 Unidad | CLP 13.426 |
| Adaptador HDMI macho a VGA hembra blanco | 5 Unidad | CLP 3.824 |
| Cable de poder Trébol 1.8 m | 50 Unidad | CLP 1.872 |
| Cable de poder Tipo 8 - 1.8 m | 50 Unidad | CLP 1.490 |
| Cable poder 220v para PC | 50 Unidad | CLP 1.639 |
| Cables HDMI 2.0 de 3 metros | 50 Unidad | CLP 3.500 |
| Cable USB 2.0 A/A 1.8 m extensión | 100 Unidad | CLP 2.900 |
| Rollo cable telefónico 100 mts. | 1 Unidad | CLP 19.439 |
| HUB USB 3.0 mínimo 4 puertos | 25 Unidad | CLP 4.370 |
| Adaptador USB 3.0 Ethernet 10/100/1000 | 15 Unidad | CLP 8.174 |
| Grabador DVD externo USB 3.0 | 15 Unidad | CLP 18.201 |
| Taladro mínimo 24w inalámbrico con percutor | 2 Unidad | CLP 68.824 |
| Alicate cortante | 3 Unidad | CLP 5.462 |
| Alicate de punta | 3 Unidad | CLP 5.462 |
| Alicate universal | 3 Unidad | CLP 5.462 |
| Router Dual Band AC1200 | 20 Unidad | CLP 32.546 |
| Router 3G/4G | 3 Unidad | CLP 22.400 |
| Switch 08 bocas | 40 Unidad | CLP 16.387 |
| Switch 16 bocas LGS116 10/100/1000 | 10 Unidad | CLP 32.773 |
| Switch 24 bocas LGS124 10/100/1000 | 5 Unidad | CLP 93.760 |
| Monitor 24" Full HD | 28 Unidad | CLP 99.826 |
| Lector biométrico (huelleros) | 25 Unidad | CLP 57.093 |
| Bolso Notebook 16" | 14 Unidad | CLP 15.353 |
| Parlantes USB para PC | 62 Unidad | CLP 8.179 |
| Telón 2.0 x 2.0 mural | 1 Unidad | CLP 84.034 |
| Telón 2.0 x 2.0 + pedestal | 7 Unidad | CLP 174.728 |
| Teclado USB | 140 Unidad | CLP 5.700 |
| Mouse USB | 140 Unidad | CLP 2.340 |
| Kit mouse/teclado inalámbrico | 70 Unidad | CLP 7.647 |
| Cd X 100 | 5 Unidad | CLP 18.371 |
| Proyector multimedia equivalente a Epson Powerlite E20. | 20 Unidad | CLP 435.327 |
| Teléfono inalámbrico Rj11 | 4 Unidad | CLP 33.536 |
| Cables HDMI 15 Metros 4k | 10 Unidad | CLP 11.514 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.