Resultado de licitación
ADQUISICION DE BANDERAS
Código e694d54f-9221801 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGUSTÍN OMAR SILVA DEL VALLE | agroworld
- Monto adjudicado
- CLP 2.995.872
- Fecha de adjudicación
- 01-09-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
AGUSTÍN OMAR SILVA DEL VALLE | agroworld
RUT 82086382
BAUH DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | BAUH ROLLER
RUT 773234752
EMPRESA CONSTANZA SPA | BANDERAS COSTANZA
RUT 762676982
LA MADRILEÑA LTDA | LA MADRILEÑA LTDA
RUT 76362076K
MANUEL OSVALDO TRONCOSO TRONCOSO | Manuel Osvaldo
RUT 10057134K
Menssage | Menssage
RUT 768056501
NELLY DEL CARMEN MUÑOZ TORRES | Confecciones Melyta
RUT 57646756
Soto y Yàñez Limitada | Comercializadora ICEBERG Limitad
RUT 760847127
VICTORIA REGINA PAREDES AYALA | centro de bordados computarizados
RUT 83603801
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BANDERA CHILENA EN MEDIDA DE 60CMX90CM, SEGUN DETALLE EN TTAR AJDUNTO | 1600 Unidad | CLP 1.840 |
| BANDERA CHILENA EN MEDIDA DE 90CMX1,50 METROS, SEGUN DETALLE EN TTAR AJDUNTO | 2 Unidad | CLP 3.120 |
| BANDERA MAPUCHE EN MEDIDA DE 90CMX1,50 METROS, SEGUN DETALLE EN TTAR AJDUNTO | 2 Unidad | CLP 2.016 |
| BANDERA CHILENA EN MEDIDA DE 3.0X2.0 METROS, SEGUN DETALLE EN TTAR AJDUNTO | 2 Unidad | CLP 10.400 |
| BANDERA MAPUCHE EN MEDIDA DE 3.0X2.0 METROS, SEGUN DETALLE EN TTAR AJDUNTO | 2 Unidad | CLP 10.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.