Resultado de licitación
Serv. Prot. Regeneración Natural de Bosque Nativo
Código e695a785-9674745 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Aysén
Resultado oficial
Ganó AGRICOLA JHONY WALTER OLIVARES CRUCES E.I.R.L. | AGRICOLA SJ20
- Monto adjudicado
- CLP 26.483.000
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
AGRICOLA JHONY WALTER OLIVARES CRUCES E.I.R.L. | AGRICOLA SJ20
RUT 776743550
ARTURO HUMBERTO ARRIAGADA CRUCES | 130028616
RUT 130028616
GILBERTO ADÁN CHACANO GARCÍA | chacano
RUT 108562951
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FAENAS EN SECTOR COLONIA SUR. - Faena 1: Control y eliminación de regeneración de especies exóticas invasoras post incendio forestal. - Faena 2: Protección de regeneración natural de especies post incendio forestal. MAS INFORMACIÓN VER EN BASES | 1 Unidad | CLP 14.990.000 |
| FAENAS EN PREDIOS PERI - URBANOS DE COCHRANE. - Faena N°3: Manejo de regeneración natural de exóticas. - Faena N°4: Eliminación de EEI para protección de ñirantales. MAS INFORMACIÓN VER EN BASES TÉCNICAS ADMINISTRATIVAS ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 11.493.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.