← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INMUNOGLOBULINA Y OTROS MEDICAMENTOS

Código e698af00-9520380 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó CSL Behring SpA | CSL Behring

Monto adjudicado
CLP 238.000
Fecha de adjudicación
03-09-2025
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CSL Behring SpA | CSL Behring

RUT 76432529K

Ganador

GRIFOLS CHILE S A | Grifols Chile S.A.

RUT 965823107

Ganador

LIBRA CHILE S A | Libra Chile S.A.

RUT 968599305

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
INMUNOGLOBULINA HUMANA 5 GRAMOS, 100 ML, SOLUCION INYECTABLE. (COD.INT.040400100028)1 Frasco AmpollaCLP 238.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e698af00-9520380? | GanaLicitaciones.cl