Resultado de licitación
Elementos de seguridad Programa de Arborización y - Readjudicada en Id 2322-128-R123
Código e6996638-9196897 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | ABASTECIMIENTO I. MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL JOSE LUIS MANDIOLA FIGUEROA E.I.R.L. | COMERCIAL DABENCO E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 201.730,93
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL JOSE LUIS MANDIOLA FIGUEROA E.I.R.L. | COMERCIAL DABENCO E.I.R.L.
RUT 761371495
GARMENDIA MACUS SOCIEDAD ANONIMA | CASA MATRIZ
RUT 968899503
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Zapatos de seguridad, ver especificaciones | 2 Par | CLP 13.439,07 |
| Guantes Multiflex talla L., ver especificaciones | 10 Par | CLP 390 |
| Pantalones gabardina con bolsillos y logo, ver especificaciones | 2 Unidad | CLP 13.439,07 |
| Polera manga larga con logo y leyenda, ver especificaciones | 4 Unidad | CLP 6.719,53 |
| Polerones con logo municipal, ver especificaciones | 2 Unidad | CLP 13.439,07 |
| Chaleco tipo geólogo con logo y leyenda, ver especificaciones | 2 Unidad | CLP 13.439,07 |
| Lentes de seguridad, ver especificaciones | 10 Unidad | CLP 2.687,81 |
| Overol con cinta reflectante, ver especificaciones | 4 Unidad | CLP 6.719,53 |
| Bloqueadores personales, ver especificaciones | 4 Unidad | CLP 2.421 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.