← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Remodelación SOME Hospital de Gorbea

Código e699a850-9505965 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE GORBEA | SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE GORBEA · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.

Monto adjudicado
CLP 10.075.980
Fecha de adjudicación
03-04-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CONSTRUCTORA DIAZ LIMITADA | CONSTRUCTORA HYDRA LTDA.

RUT 772454821

CONSTRUCTORA JUAN RAMON SILVA MARIN E.I.R.L. | CONSTRUCTORA E INGENIERIA SAN MATIAS EIRL

RUT 779221660

Ganador

FAT SPA | FAT SPA

RUT 780435178

INVERSIONES FACOR SPA | INVERSIONES FACOR SPA

RUT 780489723

SOCIEDAD CONSTRUCTORA COBUR LIMITADA | COBUR

RUT 776002666

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Remodelación SOME Hospital de Gorbea. Ver adjuntos.1 UnidadCLP 10.075.980

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e699a850-9505965? | GanaLicitaciones.cl