Resultado de licitación
CONTRATACION SERVICIOS DE TRANSPORTE ESCOLAR COMUNA DE PUMANQUE R10
Código e69b0c97-9500471 · I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE | I MUNICIPALIDAD DE PUMANQUE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó JULIO ANDRÉS GONZÁLEZ CAMPOS | Transporte Tio Julio
- Monto adjudicado
- CLP 6.750.000
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JULIO ANDRÉS GONZÁLEZ CAMPOS | Transporte Tio Julio
RUT 117600076
MARINA ROSA LECAROS FAÚNDEZ | Transportista Nilahue Baraona
RUT 7351441K
RODRIGO IGNACIO MUÑOZ REYES | Rodrigo Ignacio
RUT 171284546
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACION SERVICIOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, COMUNA DE PUMANQUE. Alumnos Enseñanza Pre Básica-Básica-Media desde Las Puertas, La Hacienda de la Cruz y San Expedito hasta Escuela Pumanque. | 1 Unidad | CLP 6.750.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.