Resultado de licitación
COMPRA INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO
Código e69b0fd7-9242265 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó HP MANTENCIÓN LIMITADA | Hector Hernan
- Monto adjudicado
- CLP 13.319.600
- Fecha de adjudicación
- 30-10-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HP MANTENCIÓN LIMITADA | Hector Hernan
RUT 765447046
MF Ingeniería | MF Ingeniería
RUT 764203674
Pablo Eduardo | Pablo Eduardo
RUT 767790287
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA, INSTALACIÓN Y PUESTA EN FUNCIONAMIENTO DE EQUPOS DE CLIMATIZACION MOVIL PARA SER EMPLEADOS EN EL INMUEBLE UBICADO EN GENERAL LAGOS N° 1234, VALDIVIA, DEPENDIENTE DE LA SECRETARIA REGIONAL MINISTERIAL DE LAS CULTURAS, LAS ARTES Y EL PATRIMONIO REGI | 1 Unidad | CLP 13.319.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.