Resultado de licitación
TUBOS ENDOTRAQUEALES ANILLADOS + MALLA DE POLIPROPILENO
Código e69b67b6-9209199 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
- Monto adjudicado
- CLP 9.621.260
- Fecha de adjudicación
- 08-11-2023
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
CEGASURGICAL SPA | CEGASURGICAL
RUT 767056214
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Consultora Matching Deals | Nordest Group
RUT 763749525
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tubo Endotraqueal Anillado o Reforzado con Balón de 4 FR. | 26 Unidad | CLP 5.890 |
| Tubo Endotraqueal Anillado o Reforzado con Balo de 4.5 FR. | 26 Unidad | CLP 5.890 |
| Tubo Endotraqueal Anillado o Reforzado con Balón de 5 FR. | 56 Unidad | CLP 3.490 |
| Tobo Endotraqueal Anillado o Reforzado con Balón de 5.5 FR. | 56 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubo Endotraqueal Anillado o Reforzado con Balón de 6 FR. | 45 Unidad | CLP 3.490 |
| Tubo Endotraqueal Anillado o Reforzado con Balón de 6.5 GR. | 45 Unidad | CLP 3.490 |
| Malla Polipropileno 15 x 15 CMS. | 300 Unidad | CLP 11.000 |
| Mala Propileno Ud. 30 x 30 CM. | 200 Unidad | CLP 20.400 |
| Malla Propileno Ud. 7.5 x 15 CM. | 200 Unidad | CLP 6.150 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.