Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS REHABILITACION ORAL PARA HOSPITAL FAMILIAR Y COMUNITARIOS DE NACIMIENTO
Código e69bbb33-9139541 · SERVICIO SALUD BIO BIO HOSPITAL NACIMIENTO | Bienes y Servicios · Biobío
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 1.745.316
- Fecha de adjudicación
- 09-05-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo equivalelente a Kuraray Clearfil SE Bond (primer 3ml - bond 2,5ml) | 3 Frasco | CLP 16.370 |
| Composite EQUIVALENTE Everx Posterior GC | 1 Unidad | CLP 13.500 |
| Guantes Nitrilo M caja de 100 unid. ambidiestro | 24 Caja | CLP 2.466 |
| fresa barril o balon grano fino | 4 Unidad | CLP 690 |
| Fresa diamante cono invertido | 4 Unidad | CLP 650 |
| Fresa redonda grande 020 o 022 | 2 Unidad | CLP 650 |
| Fresa redonda grande 020 o 022 | 2 Unidad | CLP 650 |
| Yeso Densita | 3 Bolsa | CLP 2.752 |
| Yeso Ortopédico | 10 Bolsa | CLP 2.752 |
| Adhesivo para Cubetas , indicar si posee aplicador | 8 Frasco | CLP 10.350 |
| Material de rebase tipo mollosil detax , debe incluir todos los componentes del kit | 2 Kit | CLP 59.000 |
| Alginato | 25 Bolsa | CLP 4.620 |
| cemento resina U200 equivalente a 3M | 1 Tubo | CLP 49.300 |
| silicona mediana condensación equivalente speedex Coltene 140 ml | 20 Tubo | CLP 10.420 |
| silicona liviana condensación equivalente speedex Coltene 140 ml | 3 Frasco | CLP 10.420 |
| silicona pesada condensación equivalente speedex putty coltene 910ml | 6 Frasco | CLP 20.300 |
| activador universal 60ml equivalente speedex coltene | 20 Frasco | CLP 11.930 |
| silicona liviana adicion express equivalente 3M | 2 Kit | CLP 11.781 |
| Dientes Marche superior anterior color 42 | 5 Unidad | CLP 1.990 |
| Dientes Marche inferior anteriores color 42 | 5 Unidad | CLP 1.990 |
| Pimpollo de Carbide para acrilico | 1 Unidad | CLP 4.990 |
| Cemento adhesion Relyx U200 equivalente a 3M | 1 Pomo | CLP 49.300 |
| MATRICES ADAPT SUPER CAP DE ACERO tipo KERR altura 5mm | 1 Kit | CLP 38.000 |
| hilo retractor "00" | 2 Unidad | CLP 7.990 |
| hilo retractor "0" | 2 Unidad | CLP 5.740 |
| hilo retractor "1" | 1 Unidad | CLP 5.740 |
| lapiz godiva | 5 Unidad | CLP 7.230 |
| lapiz anilina | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| GARRISON COMPOSI-TIGHT 3D FUSION ANILLO VERDE equivalnte a | 1 Unidad | CLP 108.990 |
| Reline Rebase Duro GC América o equivalente a gc | 1 Kit | CLP 95.300 |
| Resina Parafil Stain Prime Dental color Brown | 1 Unidad | CLP 14.990 |
| pasta pulir composite | 1 Pomo | CLP 7.990 |
| silano | 1 Frasco | CLP 7.350 |
| acido fluorhidico 10% | 1 Pomo | CLP 3.550 |
| TWIST GOMA EVE DE PULIDO CERAMICA C/A | 2 Unidad | CLP 16.000 |
| Kit Pulido 1923 diamante para cerámica, Jota | 1 Kit | CLP 47.990 |
| alcohol de quemar | 4 Frasco | CLP 2.230 |
| silicona pesada adicion express SDT equivalente a 3M | 2 Kit | CLP 24.997 |
| Discos carburumdum | 1 Kit | CLP 16.950 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.