Resultado de licitación
CONFECCION CHAQUETAS PLUMA SALUD
Código e69bd6f8-9240395 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE POZO ALMONTE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE
- Monto adjudicado
- CLP 5.879.520
- Fecha de adjudicación
- 17-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FABRICA MOISES IQUIQUE | FABRICA MOISES IQUIQUE
RUT 76449380K
JESSY MARCELA GONZALES RUBIO | Jessy Marcela
RUT 141075845
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETAS TERMICA DE PLUMA COLOR NEGRO MUJER TALLA XS CON LOGO | 3 Unidad | CLP 27.220 |
| CHAQUETA TERMICA DE PLUMA COLOR NEGRO HOMBRE TALLA S COLOR NEGRO NEGRO CONFECCION LOGO INCLUIDO | 3 Unidad | CLP 27.220 |
| CHAQUETA TERMICA DE PLUMA COLOR NEGRO MUJER CONFECCION LOGO INCLUIDO TALLA S | 22 Unidad | CLP 27.220 |
| CHAQUETA TERMICA DE PLUMA COLOR NEGRO HOMBRE LOGO INCLUIDO TALLA M | 15 Unidad | CLP 27.220 |
| CHAQUETAS TERMICA DE PLUMA COLOR NEGRO CONFECCION LOGO INCLUIDO TALLA M | 54 Unidad | CLP 27.220 |
| CHAQUETAS TERMICAS DE PLUMA COLOR NEGRO HOMBRE CONFECCION LOGO INCLUIDO TALLA L | 25 Unidad | CLP 27.220 |
| CHAQUETA TERMICA DE PLUMA COLOR NEGRO MUJER CONFECCION LOGO INCLUIDO TALLA L | 27 Unidad | CLP 27.220 |
| CHAQUETA TERMICA DE PLUMA, COLOR NEGRO HOMBRE TALLA XL CONFECCION LOGO INCLUIDO | 19 Unidad | CLP 27.220 |
| CHAQUETA TERMICA DE PLUMA COLOR NEGRO MUJER TALLA XL CONFECCION LOGO INCLUIDO | 24 Unidad | CLP 27.220 |
| CHAQUETA TERMICA DE PLUMA COLOR NEGRO HOMBRE TALLA XXL CONFECCION LOGO INCLUIDO | 8 Unidad | CLP 27.220 |
| CHAQUETAS TERMICAS DE PLUMA COLOR NEGRO MUJER TALLA XXL | 14 Unidad | CLP 27.220 |
| CHAQUETA TERMICA DE PLUMA COLOR NEGRO HOMBRE TALLA XXXL ESPECIAL CONFECCION LOGO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 27.220 |
| CHAQUETA TERMICA PLUMA COLOR NEGRO MUJER TALLA ESPECIAL XXXL CONFECCION LOGO INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 27.220 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.