Resultado de licitación
DISEÑO ARQUITECTURA SALA MUSEO GRAFICAP GUANACO
Código e69c0a8a-9623791 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE TIMAUKEL · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION PEZZUTO SPA | CONTRAMARA
- Monto adjudicado
- CLP 9.675.516
- Fecha de adjudicación
- 28-01-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION PEZZUTO SPA | CONTRAMARA
RUT 760884863
CHRISTIAN ARAYA CASTRO, ARQUITECTO, EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILI | ARAYA ARQUITECTOS
RUT 76107525K
JEAN PIERRE SOTOMAYOR LAGOS | ARQUITECURA Y CONSTRUCCION
RUT 94977754
PUNTO ZERO ARQUITECTURA SPA | PUNTO ZERO ARQUITECTURA
RUT 783042746
SOLAR Y CORREA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Solar y Correa Arquitectura y Construcción
RUT 77741156K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Timaukel, requiere la prestación de servicios para la realización de la “Consultoría de diseño de Proyecto de Arquitectura “Sala Museográfica Pampa Guanaco, Comuna de Timaukel”. Lo anterior con la finalidad de contratar una consultoría | 1 Global | CLP 9.675.516 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.