Resultado de licitación
Asesoría para el diseño del programa de difusión educación y promoción de buenas prácticas para el fortalecimiento de planes RECOGE en la Región de Antofagasta
Código e69d7403-9670603 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | Seremi Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó ANIEL JOAS OLIVARES SILVA | ANIEL JOAS OLIVARES SILVA
- Monto adjudicado
- CLP 22.100.000
- Fecha de adjudicación
- 06-07-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ANIEL JOAS OLIVARES SILVA | ANIEL JOAS OLIVARES SILVA
RUT 157663399
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
Consultora en Recursos Naturales y Gestión Ambient | GEAM CHILE LIMITADA
RUT 760754420
INGENIERIA COLABORATIVA CONSULTORES LIMITADA | INGENIERIA COLABORATIVA
RUT 777546031
XTREMOSUR OPERADOR DE CONVENCIONES SPA | XTREMOSUR OPC
RUT 781657026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| objetivo principal de la contratación es Apoyar en el diseño y puesta en práctica de un programa de difusión, educación y promoción de buenas prácticas para fortalecer la protección efectiva de las especies objetivo de los planes RECOGE Flora Costera Nort | 1 Unidad | CLP 22.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.