Resultado de licitación
11, SP.88524 SEP. ESCUELA CHILE. ADQUISICIÓN DE TINTAS Y TONERS PARA LA IMPRESIÓN DE PLANIFICACIONES Y TRABAJOS PEDAGÓGICOS EN LA ESCUELA
Código e69fb2f3-9135235 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | DEPTO. ADMINISTRATIVO DE EDUCACION MUNICIPAL · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 2.375.000
- Fecha de adjudicación
- 04-04-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
CAYCA Consultores Ltda. | CAYCA Consultores Ltda.
RUT 767164602
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MAIN TECNOLOGÍAS SPA | MainTech
RUT 771602991
SERGIO ARTURO IRARRÁZABAL VÉLIZ | Tiempo Digital
RUT 80165366
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA RICOH IM C400 NEGRO 842370 | 3 Unidad | CLP 39.500 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA RICOH IM C400 CYAN 842371 | 3 Unidad | CLP 94.200 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA RICOH IM C400 MAGENTA 842372 | 3 Unidad | CLP 94.200 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA RICOH IM C400 AMARILLO 842373 | 3 Unidad | CLP 94.200 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA RICOH MP C2503 NEGRO 841918 | 3 Unidad | CLP 46.200 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA RICOH MP C2503 AMARILLO 841919 | 3 Unidad | CLP 102.900 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA RICOH MP C2503 MAGENTA 841920 | 3 Unidad | CLP 102.900 |
| TONER ORIGINAL PARA IMPRESORA RICOH MP C2503 CYAN 841921 | 3 Unidad | CLP 102.900 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA CANON GI-11 NEGRO 4525C001 | 10 Unidad | CLP 8.900 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA CANON GI-11 CYAN 4534C001 | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA CANON GI-11 MAGENTA 4535C001 | 10 Unidad | CLP 8.500 |
| TINTA ORIGINAL PARA IMPRESORA CANON GI-11 AMARILLA 4536C001 | 10 Unidad | CLP 8.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.