Resultado de licitación
SERVICIO PUBLICIDAD RADIAL VERANO EN VALDIVIA 2024
Código e6a16c0a-9289603 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | UNIDAD ADQUISICIONES MUNICIPAL VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó 768267820 | 768267820
- Monto adjudicado
- CLP 5.308.561
- Fecha de adjudicación
- 16-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
768267820 | 768267820
RUT 473921871
CONSORCIO RADIAL DE CHILE S A | PRISA MEDIA CHILE S.A.
RUT 799473100
GENOVEVA DEL CARMEN GALLARDO NAVARRO | RADIO GENOVEVA F.M
RUT 7341752K
OPERACIONES DE RADIO EL CONQUISTADOR LIMITADA | OPERACIONES DE RADIO EL CONQUISTADOR LIMITADA
RUT 762575078
RADIO X FM | RADIO X FM - PARA TI FM
RUT 762102633
SOC RADIO AUSTRAL LIMITADA | SOC RADIO AUSTRAL LIMITADA
RUT 785933303
SOC RADIODIFUSORA FM 102 LIMITADA | SOCIEDAD RADIODIFUSORA FM 102 LIMITADA
RUT 78319760K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1.330 Frases difusión "VERANO EN VALDIVIA 2024", según bases técnicas adjuntas. La oferta ingresada por cada proveedor debe ser por el VALOR NETO UNITARIO DE CADA FRASE, considerando que se trata de una adjudicación múltiple. | 1537 Unidad | CLP 36.925 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.