← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MEDICAMENTOS TERAPIA CARDIOVASCULAR Y OTROS HCM

Código e6a1a816-9253033 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 97.150.720
Fecha de adjudicación
25-01-2024
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

BAYER S A | Bayer SA

RUT 915370004

BPH S.A | BPH S.A

RUT 96519830K

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

Ganador

ITF-LABOMED FARMACEUTICA LIMITADA | ITF Labomed Farmaceutica Limitada

RUT 968847708

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIO HOSPIFARMA CHILE LIMITADA | HOSPIFARMA

RUT 761333127

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACETAZOLAMIDA 250 MG CM6000 ComprimidoCLP 105
AMLODIPINO 10 MG CM100000 ComprimidoCLP 10,6
AMLODIPINO 5 MG CM100000 ComprimidoCLP 10,9
ATENOLOL 50 MG CM70000 ComprimidoCLP 9,3
ATORVASTATINA 10 MG CM80000 ComprimidoCLP 7,5
ATORVASTATINA 20 MG CM320000 ComprimidoCLP 8
ATORVASTATINA 40 MG CM155000 ComprimidoCLP 28
ATORVASTATINA 80 MG CM100000 ComprimidoCLP 97
CARVEDILOL 12,5 MG CM250000 ComprimidoCLP 22
CARVEDILOL 25 MG CM60000 ComprimidoCLP 26
CARVEDILOL 6,25 MG CM370000 ComprimidoCLP 21
DIGOXINA 0,25 MG CM20000 ComprimidoCLP 25
DILTIAZEM 60 MG CM33000 ComprimidoCLP 131
ENALAPRIL MALEATO 10 MG200000 ComprimidoCLP 6
ENALAPRIL MALEATO 20 MG CM20000 ComprimidoCLP 17
ESPIRONOLACTONA 25 MG CM200000 ComprimidoCLP 26
FUROSEMIDA 40 MG CM300000 ComprimidoCLP 13,6
GEMFIBROZILO 300 MG CM2000 ComprimidoCLP 75
GEMFIBROZILO 600 MG CM40000 ComprimidoCLP 115
HIDROCLOROTIAZIDA 50 MG CM60000 ComprimidoCLP 8
LOSARTAN 100 MG CM10000 ComprimidoCLP 39
LOSARTAN 50 MG CM500000 ComprimidoCLP 11,7
LOVASTATINA 20 MG CM10000 ComprimidoCLP 16
METILDOPA 250 MG CM18000 ComprimidoCLP 89
MIDODRINA 5 MG CM720 UnidadCLP 523
NIFEDIPINO 20 MG CM200000 ComprimidoCLP 12
PARACETAMOL 1 GR CM200000 ComprimidoCLP 114
POTASIO CLORURO 600 MG CM30000 ComprimidoCLP 180
PROPRANOLOL 40 MG CM18000 ComprimidoCLP 11
RIVAROXABAN 10 MG CM1440 ComprimidoCLP 800
RIVAROXABAN 15 MG CM1440 ComprimidoCLP 339

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6a1a816-9253033? | GanaLicitaciones.cl