Resultado de licitación
MATERIALES DE REFERENCIA CERTIFICADO DE TOXINAS MARINAS
Código e6a236c1-9382243 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud XI Región · Aysén
Resultado oficial
Ganó ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.452.200
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ACYTMA CHILE SPA | ACYTMA CHILE SPA
RUT 768729883
Comercial y Asesora Internacional Sagu Ltda. | Comercial y Asesora Internacional Sagu Ltda.
RUT 771014305
PROFILE CHILE LTDA | PROFILE CHILE LTDA
RUT 789522308
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ÁCIDO OKADAICO | 2 Ampolla | CLP 214.750 |
| CRM-DTX 1 | 2 Ampolla | CLP 302.500 |
| CRM-DTX 2 | 2 Ampolla | CLP 302.500 |
| CRM-AZA 1 | 3 Ampolla | CLP 255.700 |
| CRM-AZA 2 | 2 Ampolla | CLP 296.650 |
| CRM-AZA 3 | 2 Ampolla | CLP 296.650 |
| CRM hYTX | 2 Ampolla | CLP 214.750 |
| CRM YTX | 2 Ampolla | CLP 214.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.