Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS DE IMPRESIÓN PARA EL DAEM - Readjudicada en Id 3736-30-R124
Código e6a3e73c-9332409 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | I MUNICIPALIDAD DE LAJA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 8.705.118,2
- Fecha de adjudicación
- 16-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
DIMACOFI S A | DIMACOFI S.A.
RUT 920830005
INTEGRACION DE SOLUCIONES LIMITADA | INTDATA
RUT 761282751
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE MANTENCIÓN IMPRESORA L8180 EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 23.376,6 |
| TONER LASERJET NEGRO 128A EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER LASERJET CYAN 128A EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER LASERJET YELLOW 128A EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER LASERJET 128A MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 64.900 |
| TONER LASERJET 55X P3015 EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 149.600 |
| TONER LASERJET 78A EQUIVALENTE A HP | 5 Unidad | CLP 62.900 |
| TONER LASERJET 80A EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 85.200 |
| TONER IM550 EQUIVALENTE A RICOH | 12 Unidad | CLP 106.000 |
| TAMBOR 104A EQUIVALENTE A HP (PARA NEVERSTOP LASER) | 10 Unidad | CLP 61.200 |
| TONER 103A NEGRO EQUIVALENTE A HP (PARA NEVERSTOP LASER) | 15 Unidad | CLP 11.200 |
| TONER LASERJET 204 NEGRO EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 46.900 |
| TONER LASERJET 204 CYAN EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 51.200 |
| TONER LASERJET 204 MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 51.200 |
| TONER LASERJET 204 YELLOW EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 51.200 |
| TONER 126A NEGRO EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 53.500 |
| TONER 126A YELLOW EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 53.500 |
| TONER 126A MAGENTA EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 53.500 |
| TONER 126A CYAN EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 53.500 |
| TAMBOR DE IMAGEN 126A EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 72.800 |
| TONER 85A NEGRO EQUIVALENTE A HP | 30 Unidad | CLP 54.700 |
| TONER 35A NEGRO EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 59.900 |
| TINTA BK 774 EQUIVALENTE A EPSON | 3 Unidad | CLP 12.900 |
| TONER LASERJET 17A EQUIVALENTE A HP | 4 Unidad | CLP 52.200 |
| TAMBOR LASERJET 19A EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 67.100 |
| TINTA 504 YELLOW EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.590 |
| TINTA 504 MAGENTA EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.590 |
| TINTA 504 CYAN EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 6.590 |
| TINTA 504 NEGRO EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 7.500 |
| KIT DE MANTENCIÓN IMPRESORA L6270 EQUIVALENTE A EPSON | 6 Unidad | CLP 8.081,1 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 MAGENTA 300ML EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 229.904,5 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 YELLOW 300ML EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 111.343 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 CYAN 300ML EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 111.343 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 MATTE BLACK 300 ML EQUIVALENTE A HP | 1 Unidad | CLP 212.497 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 PHOTO BLACK 300 ML EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 212.290 |
| DESIGNJET PLOTTER 727 G 300 ML EQUIVALENTE A HP | 2 Unidad | CLP 212.497 |
| CARTUCHO TINTA CL211 COLOR EQUIVALENTE A CANON | 8 Unidad | CLP 15.700 |
| CARTUCHO TINTA PG 210 BLACK EQUIVALENTE A CANON | 1 Unidad | CLP 9.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.