Resultado de licitación
SUMINISTRO DE AGUJAS Y OTROS PARA EL H.VILLARRICA
Código e6a41df0-9196911 · Hospital Villarrica | Hospital Villarrica · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 38.850.750
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2023
- Oferentes
- 19 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (19)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENDOTEC S.A. | Endotec
RUT 761393375
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMV INGENIERIA SPA | IMV INGENIERIA SPA
RUT 76330700K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
Medtronic Chile | Medtronic Chile - Kendall
RUT 772371500
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ABSORBENTE ANHIDRIDO CARBONICO Y VAPOR DE AGUA BS 4,5 Ó 5 KG | 150 Unidad | CLP 12.885 |
| AGUJA HIPODERMICA 19 G X 1,50 DESECHABLE | 150000 Unidad | CLP 12 |
| AGUJA HIPODERMICA 25 G X 5/8 DESECHABLE | 50000 Unidad | CLP 12 |
| AGUJA DE INYECCION PARA ENDOSCOPIA 25 GA X 230 CM LARGO | 150 Unidad | CLP 16.000 |
| AGUJA DE VERRES 120 MM PUNTA BISELADA CON LLAVE DE PASO DE ALTO FLUJO, CANULA DE ACERO INOXIDABLE, PUERTO LUER LOCK DESECHABLE | 2000 Unidad | CLP 3.300 |
| AGUJA HIPODERMICA 21G X 1,5 UD DESECHABLE | 72000 Unidad | CLP 12 |
| AGUJA HIPODERMICA 23G X 1 UD DESECHABLE | 72000 Unidad | CLP 12 |
| AGUJA NEUROESTIMULACION UD 22 G X 50MM DESECHABLE | 720 Unidad | CLP 10.500 |
| AGUJA NEUROESTIMULACION UD 22 G X 80MM DESECHABLE | 1500 Unidad | CLP 10.500 |
| AGUJA HIPODERMICA 21 G X 1 UD DESECHABLE | 40000 Unidad | CLP 12 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.