Resultado de licitación
PROYECTO FRIL CONSTRUCCIÓN CENTRO TEA
Código e6a480ff-9516173 · I MUNICIPALIDAD DE CALDERA | I MUNICIPALIDAD DE CALDERA · Atacama
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
- Monto adjudicado
- CLP 154.749.045
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL IBANFOSSI SPA | COMERCIAL IBANFOSSI
RUT 773113025
Mecvalves Ltda | MECVALVES SpA
RUT 760982520
RENÉ DEL ROSARIO TORO NAVEA | R.T.N Construcciones.
RUT 79219916
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PROYECTO FRIL "CONSTRUCCIÓN CENTRO TEA, CALDERA 2023" | 1 Global | CLP 154.749.045 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.