Resultado de licitación
Seguros Vehículos-Maquinarias-Inmuebles SERVIU RM
Código e6a59b96-9367458 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION AREA METROPOLITANA | SERVIU Metropolitano · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 169.659.632
- Fecha de adjudicación
- 27-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
RENTA NACIONAL CIA DE SEGUROS GENERALES S A | Renta Nacional Compañía de Seguros Generales S.A.
RUT 945100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVIU Metropolitano llama a Licitación Pública para contratar “póliza de seguros de vehículos motorizados, maquinarias e inmuebles de SERVIU Metropolitano”, con el propósito de asegurar sus vehículos, maquinaria e inmuebles. | 1 Global | CLP 169.659.632 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.