← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQ. REACTIVOS AREA QUIMICA LABORATORIO XII REGION

Código e6a8654a-9356774 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud de XII Región · Magallanes y la Antártica Chilena

Resultado oficial

Ganó MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

Monto adjudicado
CLP 332.180
Fecha de adjudicación
30-05-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

MERCK S A | Merck S.A. Productos Químicos

RUT 806212008

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ácido Acético Glacial 100% anhidro p.a. grado ACS, ISO. Reag. Ph Eur. d1.05 g/cm3 (20 °C). Frasco 1000 mL. PRESUPUESTO DISP. $ 32.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 10.500
L()-Acido Ascórbico p.a. grado ACS, ISO. Reag. Ph Eur Frasco de 100 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 68.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 13.500
Ácido Bórico p.a. grado ACS, ISO. Frasco 500 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 28.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 15.500
Acido Oxálico dihidratado p.a. grado ACS, ISO. Reag. Ph Eur. Frasco de 100 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 37.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 25.500
Ácido Sulfúrico 95-97% p.a. grado ISO. Frasco 1000 mL. PRESUPUESTO DISP. $ 37.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 8.500
Almidón soluble GR para análisis ISO. pH 6.0 - 7.5 (20 g/l, HO, 25 °C). Frasco 250 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 87.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 27.720
Sodio hidrogenocarbonato p.a. (Bicarbonato de Sodio) p.a. grado ACS. Reag. Ph Eur. Frasco de 500 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 24.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 7.850
tri-sodio Citrato dihidratado p.a. grado ACS, ISO. Reag. Ph Eur. Frasco de 500 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 86.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 24.950
Cloruro de Sodio p.a. grado ACS, ISO. Reag. Ph Eur. Frasco de 1000 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 22.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 6.050
Cromato de Potasio p.a. grado ACS. Reag. Ph Eur. Frasco de 250 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 61.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 31.500
Éter de Petróleo (Bencina de Petróleo) 40-60°C p.a. grado ACS, ISO. Frasco de 2500 mL. PRESUPUESTO DISP. $ 61.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 16.200
Hidróxido de Potasio en lentejas p.a. EMSURE. Frasco de 1000 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 41.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 15.500
Hidróxido de Sodio en lentejas p.a. (max. 0,02% K) grado ACS. Reag. Ph Eur. Frasco de 1000 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 27.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 12.700
Nitrato de Potasio p.a. grado ISO. Reag. Ph Eur. Frasco de 500 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 33.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 17.000
Rojo Metilo (CI 13020) indicator ACS,Reag. Ph Eur. Frasco de 25 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 59.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 35.280
Sulfato de Sodio Anhidro p.a. grado ACS, ISO. Reag. Ph Eur. Frasco de 500 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 28.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 6.930
Tiosulfato de Sodio x 5H2O p.a. grado ACS,ISO,Reag. Ph Eur. Frasco de 500 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 28.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 22.000
Yoduro de Potasio 99,5 p.a. grado ISO. Reag. Ph Eur. Frasco de 250 gramos. PRESUPUESTO DISP. $ 205.000.- POSTULAR EN VALOR NETO. VER DETALLES EN ANEXO N° 1 ADJUNTO.-1 FrascoCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6a8654a-9356774? | GanaLicitaciones.cl