Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE RELOJES CONTROL DIGITAL DE AJEDREZ Y SET DE AJEDREZ PARA EL MUNICIPIO DE LONQUIMAY COMUNA DE LONQUIMAY”
Código e6aa2c9d-9625977 · I MUNICIPALIDAD DE LONQUIMAY | Ilustre Municipalidad de Lonquimay · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
- Monto adjudicado
- CLP 11.453.750
- Fecha de adjudicación
- 06-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Velta (Importadora Bilingual SPA)
RUT 760988049
SOCIEDAD DE INVERSIONES LUCY ALARCON FUENTES SPA | MULTILICIT SPA
RUT 779459063
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE RELOJES CONTROL DIGITAL DE AJEDREZ Y SET DE AJEDREZ PARA EL MUNICIPIO DE LONQUIMAY, COMUNA DE LONQUIMAY” | 1 Unidad | CLP 11.453.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.