Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CUBIERTA MULTICANCHA ESCUELA LAS CANOAS CHILLÁN
Código e6aa5794-9598847 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | SECPLA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 132.603.200
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA BELTRAN LIMITADA | Constructora Beltrán Ltda
RUT 768000298
Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos
RUT 76032695K
Constructora ECONCITY Limitada | ECONCITY LTDA.
RUT 764587510
CONSTRUCTORA OSME LIMITADA | Constructora OSME SpA.
RUT 769347143
CONSTRUCTORA THOOR EIRL | CONSTRUCTORA THOOR EIRL
RUT 761487663
INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA | INMOBILIARIA E INVERSIONES BAMF SPA
RUT 773400962
ONLY-WORK COMERCIALIZADORA SPA | CONSTRUCTORA SYNEL SPA
RUT 774976272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN CUBIERTA MULTICANCHA, ESCUELA LAS CANOAS, CHILLÁN | 1 Global | CLP 132.603.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.