Resultado de licitación
ADQUISICION DE UNIFORMES ESCOLARES PARA ESCUELA F-900 REPUBLICA DE ALEMANIA.
Código e6abef64-9223370 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 4.102.525
- Fecha de adjudicación
- 28-09-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
Antonio Nicolás | Antonio Nicolás
RUT 771068480
BYSERVI LIMITADA | BYSERVI LIMITADA
RUT 772559976
COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
RUT 763666409
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
CONFECCIONES EMETE Y COMPANIA LIMITADA | Confecciones EMETE y cia ltda
RUT 795066500
Confecciones y Bordados Industriales MG Ltda. | Confecciones y Bordados MG
RUT 761303066
NORBERTO ARUQUIPA MAMANI | NORBERTO ARUQUIPA MAMANI
RUT 238369401
ÑANDU DEPORTES | ÑANDU DEPORTES
RUT 520017372
SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA
RUT 76109405K
TUTTITO CHILE SPA | TUTTITO
RUT 772095929
VENTA ROPA ESCOLAR JOHANNA FRANCISCA CUITIÑO CANDIA E.I.R.L. | Algodón Uniformes
RUT 771175856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UNIFORMES ESCOLARES PARA ESCUELA F-900 REPUBLICA DE ALEMANIA, DE ACUERDO A CARACTERÍSTICAS Y CANTIDADES SEÑALADAS EN LAS ESPECIFICACIONES TÉCNICAS ANEXAS. | 1 Global | CLP 4.102.525 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.