← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS DE CIRUGIA DIGESTIVA E INSUMOS CLINICO

Código e6ad806f-9365964 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | Hospital de Castro · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

Monto adjudicado
CLP 155.503.500
Fecha de adjudicación
26-09-2024
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Ganador

BIOHEIS SPA | BIOHEIS

RUT 765327229

BORIS RODOLFO | JENNER

RUT 769069097

Ganador

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

Ganador

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA

RUT 76033880K

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000

RUT 78060400K

Ganador

JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical

RUT 937450001

Medtronic Chile | Medtronic Chile

RUT 772371500

Ganador

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEGUN ANEXO ECONOMICO N°1, LINEA 1: ENDOGRAPADORA LAPAROSCÓPICA (150 UN) / EENDORECARGA LAPAROSCÓPICA 45mm, CIERRE 1.5mm (110 UN) / ENDORECARGA LAPAROSCÓPICA 45mm, CIERRE 1.0 mm (30 UN)57650000 UnidadCLP 1
SEGUN ANEXO ECONOMICO N°1, LINEA 2:TUBOS DE CALIBRACION 34 (50 UN) / 36 (150 UN)200 UnidadCLP 90.000
SEGUN ANEXO ECONOMICO LINEA 3: DRENAJE PLANO CON PERFORACIONES MEDIDA 3mm X 7mm, CON PUNZON Y RESERBORIO 200 ml (300 UN) DRENAJE PLANO CON PERFORACIONES MEDIDA 4mm X 10mm, CON PUNZON Y RESERBORIO 200 ml (600 UN)900 UnidadCLP 13.490
CIRCUITO PARA ANESTESIA ADULTO (BS X 3 LT) 3 LINEA CAPNOGRAFO FILTRO10000 UnidadCLP 4.985
CIRCUITO PARA ANESTESIA PEDIATRICO2500 UnidadCLP 4.985
PUNZON DE TRANSFERENCIA PARA LIQUIDOS ESTERILES20000 UnidadCLP 270

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6ad806f-9365964? | GanaLicitaciones.cl