Resultado de licitación
sc 20 INSUMOS CLINICOS
Código e6b64eba-9308285 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | DEPARTAMENTO SALUD MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 21.827.990
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2024
- Oferentes
- 40 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (40)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
CLINICON SPA | Clinicon Soluciones Medicas
RUT 770706351
Coldiab y CÍa Ltda. | COLDIAB SPA
RUT 769264604
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA ASTRAMED SPA | ASTRAMED SPA
RUT 772843755
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA
RUT 766286100
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA
RUT 789363102
NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA
RUT 778992604
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
OCTAMED INSUMOS | OCTAMED INSUMOS
RUT 765313376
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
Sergio Osvaldo | SG Logistics
RUT 763463273
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC IMPORTADORA OPTIVISION LTD
RUT 771908802
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA 19 G | 10000 Unidad | CLP 10 |
| AGUJA 21G X 1,5 | 20000 Unidad | CLP 10 |
| BAJA LENGUA DESECHABLE | 15000 Unidad | CLP 7,8 |
| BISTURI N°22 | 1500 Unidad | CLP 47 |
| BISTURI N°24 | 300 Unidad | CLP 47 |
| CAJA O RIÑON METALICO DE CURACION CON TIJERA QUIRUGICA, PINZA ANATOMICA Y PINZA QUIRURGICA DE TAMAÑO ADECUADO | 30 Unidad | CLP 46.890 |
| CINTA DETERMINACION DE GLICEMIA CAPILAR COMPATIBLE CON EQUIPO GLUCO DR (DEBE INCLUIR LANCETA) | 55000 Unidad | CLP 200 |
| FIJADOR CITOLOGICO SPRAY 100ML (ENVASE METÁLICO) | 25 Unidad | CLP 3.900 |
| GASA PARAFINADA 10X10CM | 3000 Unidad | CLP 140 |
| GUANTE PROCEDIMIENTO LATEX O NITRILO TALLA XS | 40000 Unidad | CLP 17 |
| GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N°6 PAR | 500 Par | CLP 210 |
| GUANTE QUIRÚRGICO ESTERIL N°6.5 PAR | 1000 Par | CLP 210 |
| GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N°7,5 PAR | 3000 Par | CLP 210 |
| GUANTE QUIRURGICO ESTERIL N°8 PAR | 1000 Par | CLP 210 |
| JERINGA DESECHABLE 10CC LUER LOCK C/AGUJA | 20000 Unidad | CLP 40 |
| JERINGA DESECHABLE 20CC LUER LOCK C/AGUJA | 10000 Unidad | CLP 48 |
| JERINGA DESECHABLE 5CC LUER LOCK C/AGUJA | 25000 Unidad | CLP 32,9 |
| MASCARILLA ALTA CONCENTRACIÓN C/BOLSA RESERVORIO ADULTO | 300 Unidad | CLP 520 |
| MASCARILLA ALTA CONCENTRACIÓN C/BOLSA RESERVORIO PEDIÁTRICA | 300 Unidad | CLP 490 |
| MASCARILLA C/NEBULIZADOR ADULTO | 300 Unidad | CLP 350 |
| MASCARILLA C/NEBULIZADOR PEDIATRICA | 300 Unidad | CLP 380 |
| NARICERA ADULTO | 300 Unidad | CLP 240 |
| NARICERA PEDIÁTRICA | 300 Unidad | CLP 240 |
| PARTIDOR DE MEDICAMENTO | 600 Unidad | CLP 990 |
| PASTILLERO SEMANAL 2 DIVISIONES | 200 Unidad | CLP 750 |
| PASTILLERO SEMANAL 3 DIVISIONES | 600 Unidad | CLP 1.350 |
| RECOLECTOR DE ORINA ADULTO 2 LITROS GRADUADO | 1200 Unidad | CLP 250 |
| RECOLECTOR DE ORINA PEDIÁTRICO 100ML GRADUADO | 600 Unidad | CLP 65 |
| SEDA 4/0 | 72 Unidad | CLP 890 |
| SONDA ASPIRACION 12FR | 40 Unidad | CLP 105 |
| SONDA FOLLEY LATEX 2 VIAS 10FR | 20 Unidad | CLP 550 |
| SONDA FOLLEY LATEX 2 VIAS 12FR | 50 Unidad | CLP 205 |
| SONDA FOLLEY LATEX 2 VIAS 14FR | 50 Unidad | CLP 205 |
| SONDA FOLLEY LATEX 2 VIAS 22FR | 40 Unidad | CLP 205 |
| SONDA FOLLEY LATEX 2 VIAS 8FR | 40 Unidad | CLP 205 |
| SONDA FOLLEY SILICONA 2 VIAS 10FR | 50 Unidad | CLP 1.170 |
| SONDA FOLLEY SILICONA 2 VIAS 12FR | 70 Unidad | CLP 1.179 |
| SONDA FOLLEY SILICONA 2 VIAS 14FR | 180 Unidad | CLP 1.240 |
| SONDA FOLLEY SILICONA 2 VIAS 16FR | 180 Unidad | CLP 1.240 |
| SONDA FOLLEY SILICONA 2 VIAS 18FR | 180 Unidad | CLP 1.240 |
| SONDA FOLLEY SILICONA 2 VIAS 20FR | 160 Unidad | CLP 1.240 |
| SONDA FOLLEY SILICONA 2 VIAS 22FR | 160 Unidad | CLP 1.490 |
| SONDA NASOGASTRICA 14FR | 20 Unidad | CLP 179 |
| TELA MICROPOROSA DE PAPEL (RAYON) 2,5CMx9,1MT C/CARRETE | 1500 Unidad | CLP 359 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.