← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

OBRAS REPOSICIÓN CUBIERTA SC VIOLETA FUNDACIÓN INTEGRA REGIÓN METROPOLITANA SUR ORIENTE

Código e6b67069-9605255 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | Regional Sur-Oriente · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS

Monto adjudicado
CLP 75.214.009
Fecha de adjudicación
20-01-2026
Oferentes
11 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (11)

CHILETECHOS SPA | CHILE TECHOS

RUT 76886442K

Constructora La Hacienda SPA | Pablo Ignacio

RUT 762591596

Constructora Pastorelli SPA | Constructora Pastorelli SPA

RUT 764498089

COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP

RUT 777753495

EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA

RUT 767849389

INCOSER LIMITADA | INCOSER Ltda

RUT 76535515K

INGENIERIA BARRETO Y CIA. LTDA. | INGENIERIA BARRETO Y CIA LTDA

RUT 762912732

INGENIERIA Y CONSTRUCCION LEON LIMITADA | LEÓN LIMITADA

RUT 765285887

Ingenieria y Construccion Palermo Limitada | Constructora Palermo Limitada

RUT 761229419

Ganador

INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SUSTENTABLE INCOSURO LIMITADA | INCOSURO Ltda.

RUT 763414736

Marta Rosa | MOLIMERC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 765795397

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE EJECUCIÓN DE OBRA PLAN MEJORAS CRITICAS REPOSICIÓN CUBIERTA SC VIOLETA PARRA PARA FUNDACIÓN INTEGRA, REGIÓN METROPOLITANA SUR ORIENTE1 UnidadCLP 75.214.009

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6b67069-9605255? | GanaLicitaciones.cl