← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC N°17924 DENOMINADA “ADQUISICIÓN DE FILTRO MEMBRANA SINTETICA POLIETERSULFONA F170 Y F190 DE BAJO FLUJO PARA UNIDAD DE DIALISIS DEL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS”

Código e6b777ae-9441323 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

Monto adjudicado
CLP 152.512.400
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FILTRO MEMBRANA SINTETICA POLIETERSULFONA F170 BAJO FLUJO2400 UnidadCLP 15.898
FILTRO MEMBRANA SINTETICA POLIETERSULFONA F190 BAJO FLUJO7600 UnidadCLP 15.047

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6b777ae-9441323? | GanaLicitaciones.cl