Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE 18 AIRES ACONDICIONADOS PORTATILES PARA EL LICEO DE ADULTO POETA VICENTE HUIDOBRO”
Código e6b97311-9181352 · I MUNICIPALIDAD DE QUILICURA | Adquisiciones DEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó beverage air interamericana ltda | BAI-CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 3.960.000
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
beverage air interamericana ltda | BAI-CHILE
RUT 773854602
CARLOS ALEJANDRO MARTÍNEZ RODRÍGUEZ | CARLOS ALEJANDRO MARTINEZ RODRIGUEZ
RUT 67482069
CLIMALVA CLIMATIZACIÓN LIMITADA | Climalva Climatizacion Limitada
RUT 770778727
COMERCIAL BLUESHOP SPA | BlueShop
RUT 772195311
COMERCIAL MUSAN SPA | Musan
RUT 776405825
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA VICTOR GONZALEZ EIRL | Comercial Gonzalez
RUT 762100282
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
Felipe Gabriel | Felipe Gabriel
RUT 770039134
HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI
RUT 773441022
INGESOL SPA | INGESOL SPA
RUT 762453975
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
JOEL ENRIQUE LORCA FERNANDOI | Airsertec
RUT 108423994
Mariela | MAZU
RUT 765567890
MORETO CLIMA LIMITADA | MORETO CLIMA LTDA
RUT 763440540
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
PUNTO DE CONEXIÓN SPA | Conexión SpA
RUT 777668811
SERVICIOS INDUSTRIALES REFRYELECT SPA | REFRYELECT SPA
RUT 775519320
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “ADQUISICIÓN DE 18 AIRES ACONDICIONADOS PORTATILES PARA EL LICEO DE ADULTO POETA VICENTE HUIDOBRO” | 1 Paquete | CLP 3.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.