Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE VEREDAS SAN MIGUEL DE VILUCO MARCHIGUE
Código e6ba565f-9625056 · I MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE | Secretaría Comunal de Planificación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ERIK ALONSO ALFARO MOSCOSO | construccionesAlfaro
- Monto adjudicado
- CLP 159.858.789
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ERIK ALONSO ALFARO MOSCOSO | construccionesAlfaro
RUT 165902319
FANTASIA. SPA | fantasia
RUT 770482232
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN INCOR LIMITADA | INCOR LTDA
RUT 766541968
INGENIERIA Y TRANSPORTES KAYMAN LIMITADA | KAYMAN LTDA.
RUT 788196709
INVERSIONES LA PIRÁMIDE SPA | LA PIRAMIDE SPA.
RUT 775914114
JONATHAN ARIEL ARAVENA JARA | Jonathan Aravena Jara
RUT 178214276
JUAN ESTEBAN LÓPEZ PINO | juan lopez
RUT 132029253
SOC.CONSTRUCTORA HB SPA | soc. constructora hb spa
RUT 779423441
SOCIEDAD COMERCIAL Y CONSTRUCTORA S Y S LIMITADA | Soc. Comercial y Constructora S y S Ltda.
RUT 762951800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MARCHIGUE REQUIERE LA CONTRATACION DEL SERVICIO DE CONSTRUCCION DE VEREDAS SAN MIGUEL DE VILUCO, MARCHIGUE | 1 Unidad | CLP 159.858.789 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.