← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO SUMINISTRO DE INSUMOS MÉDICOS PARA PROCEDIMIENTOS DE ENDOSCOPIA Y COLONOSCOPIA

Código e6bb692f-9635847 · HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES | Bienes y Servicios · Ñuble

Resultado oficial

Ganó ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

Monto adjudicado
CLP 2.200
Fecha de adjudicación
13-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALCO MEDICAL SPA | Alco Medical

RUT 773422958

COMERCIAL GONZALEZ Y MATURANA SPA | PRIMOS SPA

RUT 767645325

Ganador

FRIMED SPA | FRIMED SpA

RUT 77067168K

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

Ganador

SOC DISTRIBUIDORA COMERCIAL E INVERSIONES LAURA CARE LTDA | Laura Care Ltda

RUT 786341701

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Proveeduria de insumos de endoscopia y colonoscopia. Ofertar de acuerdo al Anexo N°3: Oferta Económica (Obligatorio y Excluyente). Presupuesto Total Referencial $ 98.037.9001 UnidadCLP 2.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6bb692f-9635847? | GanaLicitaciones.cl