← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención Equipo de Rayos X portátil 2° llamado

Código e6bbe779-9309230 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA | SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL DE LOTA · Biobío

Resultado oficial

Ganó AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA

Monto adjudicado
CLP 3.175.375
Fecha de adjudicación
04-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AGFA GEVAERT LIMITADA | AGFA

RUT 811632007

Ganador

INGENIERIA EN EQUIPOS MEDICOS LIMITADA | INGERX LTDA. (SANTIAGO)

RUT 78964280K

JVV Equipos Médicos E.I.R.L. | JVV Equipos Médicos E.I.R.L.

RUT 767156960

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Convenio Mantención Preventiva, Correctiva y Reparativa de Equipo De Rayos X Portátil, según bases administrativas y especificaciones técnicas.1 UnidadCLP 3.175.375

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6bbe779-9309230? | GanaLicitaciones.cl