Resultado de licitación
Adquisición de tintas y tóner distintas unidades
Código e6bc67c3-9188291 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AURA XD SPA | AURA XD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.315.236
- Fecha de adjudicación
- 28-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AURA XD SPA | AURA XD SPA
RUT 763593126
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
MAURICIO GIOVANNI BONICHE LEAL | SOLUCIONES INTEGRALES MB
RUT 135074276
RODRIGO ANDRES | RODRIGO ANDRES
RUT 766369871
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HP 103-A NEGRO | 4 Unidad | CLP 8.862 |
| HP 410-A NEGRO | 4 Unidad | CLP 76.200 |
| HP 410-A CIAN | 4 Unidad | CLP 99.249 |
| HP 410-A MAGENTA | 4 Unidad | CLP 99.249 |
| HP 410-A AMARILLO | 4 Unidad | CLP 99.249 |
| HP 954 XL CIAN | 5 Unidad | CLP 29.240 |
| HP 954 XL AMARILLO | 5 Unidad | CLP 29.240 |
| HP 954 XL MAGENTA | 5 Unidad | CLP 29.240 |
| HP 954 XL NEGRO | 5 Unidad | CLP 38.000 |
| HP NEVERSTOR LASER IMAGING DRUM 104-A NEGRO | 3 Unidad | CLP 51.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.