Resultado de licitación
Artículos de EPP e Insumos HyS
Código e6bd7684-9281309 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Seremi de Salud X Región · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
- Monto adjudicado
- CLP 3.571.800
- Fecha de adjudicación
- 28-12-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
Comercial Dipromax Ltda. | Comercial Dipromax
RUT 761107429
COMERCIAL E INDUSTRIAL ORION CHILE SPA | Orion Safety
RUT 770785146
DELTA GENERACION SPA | Delta Generacion Spa
RUT 765390613
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
INGENIERIA Y SEGURIDAD INDUSTRIAL KS LIMITADA | KS LTDA
RUT 764880706
LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO
RUT 85545213
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
SOCIEDAD DE INVERSIONES TEKNOX S.A. | TEKNOX S.A.
RUT 763891135
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Frascos de 220 grs. Bloqueador Solar, Factor Protección 50 protección contra rayos ultravioleta del tipo UVA/UVB debe ser cremoso, sin perfumes, de rápida absorción e hipoalergénico. | 80 Frasco | CLP 3.300 |
| Frasco de 1 litro Bloqueador Solar, Factor Protección 50 protección contra rayos ultravioleta del tipo UVA/UVB debe ser cremoso, sin perfumes, de rápida absorción e hipoalergénico, Con Válvula dosificadora, con sistema de cierre. | 20 Frasco | CLP 9.990 |
| Sillas Ergonómicas, equivalente a modelo Cuba media. Sillas Ergonómicas deberán ser entregadas armadas., Material Base : Metal, cromada y mecanismo reclinable. | 20 Unidad | CLP 69.000 |
| Cascos de Seguridad Color Blanco : De alto impacto superior Tipo I Clase G : Protección de tensión eléctrica hasta 2.200 V | 30 Unidad | CLP 14.400 |
| Chalecos Tipo Geólogo | 90 Unidad | CLP 14.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.