Resultado de licitación
Suministro Prótesis para procedimiento Endoscópico
Código e6c314e7-9112043 · HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO | HOSPITAL PADRE ALBERTO HURTADO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 2.496.600
- Fecha de adjudicación
- 17-02-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
EQUIPOS MEDICOS ZEPEDA Y COMPANIA LIMITADA | Equipos Médicos Zepeda y Compañia Ltda.
RUT 761122126
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prótesis biliar 10fr-15cm ERCP | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| Prótesis biliar 7fr-15cm ERCP | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| Prótesis biliar 10fr x 12cm ERCP | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| Prótesis autoexpandible esofágica parcialmente cubiertas 15 x 22mm | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Prótesis autoexpandible esofágica parcialmente cubiertas 16 x 22mm | 1 Unidad | CLP 450.000 |
| Prótesis autoexpandible colónica parcialmente cubierta de 8 x 18mm | 1 Unidad | CLP 480.000 |
| Prótesis autoexpandible biliar parcialmente cubierta de 8mm | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| Prótesis autoexpandible biliar parcialmente cubierta de 10mm | 1 Unidad | CLP 490.000 |
| Prótesis biliar 10-10 (ERCP) | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| Prótesis biliar 7-10 (ERCP) | 1 Unidad | CLP 21.500 |
| Prótesis pancreática 5fr 7cm | 1 Unidad | CLP 29.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.