Resultado de licitación
Suministro de forraje para animales
Código e6c3d3c5-9591010 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UNIVERSIDAD DE CHILE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGRARIO EL RETIRO SPA | El Retiro SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.500
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGRARIO EL RETIRO SPA | El Retiro SpA
RUT 771820999
LUIS NANJARIN GUERRERO CARRASCO | LUIS NANJARIN GUERRERO CARRASCO
RUT 116947110
PROVIVAC LTDA | PROVIVAC LTDA
RUT 966072008
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA | SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES JULFIOR SPA
RUT 780476176
SOCIEDAD DE GESTION E INVERSIONES SANTA MONICA LIMITADA | GEISM Ltda.
RUT 765956609
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Fardos de 25 kg. o más, de alfalfa de tercer corte o superior. | 1 Unidad | CLP 6.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.