Resultado de licitación
Camaleón y las naturales ciencia T5
Código e6c61109-9626947 · CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION | CONSEJO NACIONAL DE TELEVISION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DE REZENDE Y ARTEAGA SPA | ESTUDIO MATORRALES
- Monto adjudicado
- CLP 95.000.060
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DE REZENDE Y ARTEAGA SPA | ESTUDIO MATORRALES
RUT 780785640
Jaime | Jaime
RUT 764800761
La Nave Producciones Limitada | La Nave Producciones audiovisuales
RUT 760876798
Merken Studios Limitada | Merken Studios
RUT 76246182K
REINA MONO ESTUDIO SPA | REINAMONO
RUT 765997887
TANU Comunicaciones | TANU Comunicaciones
RUT 763223353
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de producción, animación y postproducción de la quinta temporada de la serie animada “Camaleón y las naturales ciencias”, enfocada en abordar contenidos sobre fenómenos naturales que ocurren en la superficie de la Tierra, para CNTV Infantil, Pr | 1 Unidad | CLP 95.000.060 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.