Resultado de licitación
SUMINISTRO INSUMOS PARA CUANTIFICACIÓN DE ANALITOS
Código e6c8d77c-9445273 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó GALENICA S A | GALENICA S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 229.181.728
- Fecha de adjudicación
- 21-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
GALENICA S A | GALENICA S.A.
RUT 796220600
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 LAB-0573 Reactivo para la cuantificación de BILIRRUBINA TOTAL en suero y plasma . DETERMINACIÓN 45.216 | 45216 Unidad | CLP 133 |
| 2 LAB-0572 Reactivo para la cuantificación de BILIRRUBINA DIRECTA en suero y plasma. DETERMINACIÓN 47.424 | 47424 Unidad | CLP 234 |
| 3 LAB-0575 Reactivo para la cuantificación cinética de COLINESTERASA en el suero y plasma . DETERMINACIÓN 3.200 | 3200 Unidad | CLP 1.954 |
| 4 LAB-0586 Reactivo para cuantificación UV cinética de LDH en suero y plasma. DETERMINACIÓN 28.672 | 28672 Unidad | CLP 507 |
| 5 LAB-0568 Reactivo para cuantificación de FOSFATASA ALCALINA en suero y plasma. DETERMINACIÓN 44.608 | 44608 Unidad | CLP 127 |
| 6 LAB-0582 Reactivo para la cuantificación de GGT en suero y plasma. DETERMINACIÓN 50.176 | 50176 Unidad | CLP 203 |
| 7 LAB-0570 Reactivo para la cuantificación de GOT en suero y plasma. DETERMINACIÓN 56.448 | 56448 Unidad | CLP 239 |
| 8 LAB-0569 Reactivo para la cuantificación de GPT en suero y plasma. DETERMINACIÓN 47.040 | 47040 Unidad | CLP 239 |
| 9 LAB-0584 Reactivo para la cuantificación de FIERRO en suero y plasma. DETERMINACIÓN 6.208 | 6208 Unidad | CLP 259 |
| 10 LAB-0574 Reactivo para la cuantificación de CALCIO TOTAL en suero , plasma y orina. DETERMINACIÓN 58.240 | 58240 Unidad | CLP 351 |
| 11 LAB-0608 Reactivo para la cuantificación de CLORO en suero , plasma y orina. DETERMINACIÓN 80.000 | 8000 Unidad | CLP 202 |
| 12 LAB-0607 Reactivo para la cuantificación de POTASIO en suero , plasma y orina. DETERMINACIÓN 80.000 | 80000 Unidad | CLP 203 |
| 12 LAB-0607 Reactivo para la cuantificación de POTASIO en suero , plasma y orina. DETERMINACIÓN 80.000 | 80000 Unidad | CLP 1 |
| 13 LAB-0606 Reactivo para la cuantificación de SODIO en suero, plasma y orina. DETERMINACIÓN 80.000 | 80000 Unidad | CLP 203 |
| 14 LAB-0581 Reactivo para la cuantificación de FÓSFORO INORGÁNICO de suero, plasma y orina. DETERMINACIÓN 40.192 | 40192 Unidad | CLP 121 |
| 15 LAB-0588 Reactivo para la cuantificación de MAGNESIO (MG) en suero, plasma y orina. DETERMINACIÓN 38.400 | 38400 Unidad | CLP 679 |
| 16 LAB-0822 Reactivo para cuantificación de Vancomicina en sangre DETERMINACIÓN 2.720 | 2720 Unidad | CLP 23.358 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.