Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS ODONTOLOGICOS PARA ATENCION DENTAL EN EMBARAZADAS
Código e6cb2704-9198501 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital de Porvenir · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 1.831.037
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| FRESA DENTAL | 10 Caja | CLP 5.500 |
| FRESA DENTAL | 10 Caja | CLP 5.500 |
| FRESA DENTAL | 8 Caja | CLP 5.500 |
| GASA DENTAL | 1000 Sobre | CLP 42 |
| TORULAS ALGODON | 10 Bolsa | CLP 2.930 |
| PAPEL ABSORVENTE | 10 Caja | CLP 2.732 |
| HIDROXIDO DE CALCIO | 9 Kit | CLP 7.990 |
| SPRAY REFRIGERANTE | 3 Frasco | CLP 7.983 |
| CEMENTO SELLADOR | 5 Kit | CLP 26.308 |
| AGUJAS DENTALES | 30 Caja | CLP 5.300 |
| ANESTESIA DENTAL | 30 Caja | CLP 16.400 |
| ANESTESIA DENTAL | 6 Pomo | CLP 3.100 |
| ANESTESIA DENTAL | 10 Caja | CLP 16.800 |
| FRESARIO ACRILICO | 6 Unidad | CLP 3.353 |
| FRESARIO DENTAL | 6 Unidad | CLP 12.300 |
| FRESA DENTAL | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| FRESA DENTAL | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| FRESA DENTAL | 20 Unidad | CLP 1.100 |
| FRESA DENTAL | 20 Unidad | CLP 1.150 |
| FRESA DENTAL | 20 Unidad | CLP 908 |
| FRESA DENTAL | 20 Unidad | CLP 908 |
| FRESA DENTAL | 400 Unidad | CLP 250 |
| PECHERA DESECHABLE | 10 Caja | CLP 3.713 |
| HUINCHA DE CELULOIDE | 10 Pack | CLP 370 |
| BANDEJA ACANALADA | 15 Unidad | CLP 2.080 |
| SONDA CARIES | 15 Unidad | CLP 1.040 |
| PINZA BIANGULADA | 15 Unidad | CLP 1.300 |
| ESPEJO BUCAL | 60 Unidad | CLP 390 |
| MANGO DE ESPEJO | 15 Unidad | CLP 910 |
| EYECTORES DE SALIVA | 20 Bolsa | CLP 2.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.