Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS PARA UNIDAD DENTAL SALUD DE PERSONAL
Código e6cc354f-9385514 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
- Monto adjudicado
- CLP 12.666.964
- Fecha de adjudicación
- 28-10-2024
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG
RUT 776198250
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 252-1165 MICROAPLICADOR DESECHABLE PARA ADHESIVO COMPOSITE (FINO) | 15 Caja | CLP 1.360 |
| 252-1166 MICROAPLICADOR DESECHABLE P/ADHESIVO COMPOSITE (ULTRA FINO) | 30 Caja | CLP 1.240 |
| 252-1176 KIT GOMAS DE PULIDO COMPOSITE (GRANO GRUESO,MEDIANO Y FINO) | 30 Kit | CLP 12.430 |
| 252-1659 TUBOS DE ANESTESIA LIDOCAINA 3% S/VASOCONTRICTOR 1.8ML | 300 Unidad | CLP 648 |
| 252-0281 ANESTESIA DENTAL 2% C/VASOCONSTRICTOR | 300 Unidad | CLP 15.100 |
| 252-1589 ESPONJA HEMOSTATICA O GELITA, CAJA 10 U. DENTAL | 30 Unidad | CLP 3.800 |
| 252-1170 SUTURA QUIRURGICA TRENZADA 4-0 CAJA 24 SOBRES 1/2 CIRCULO 25MM | 15 Caja | CLP 15.046 |
| 252-1171 VIDRIO IONOMERO BASE DE APLICACION DIRECTA JERINGA 2ML | 6 Unidad | CLP 9.660 |
| 252-0829 PASTA DE ODONTOLOGIA 3M CINPRO WHITE VARNISH BARNIZ DE FLUOR | 12 Caja | CLP 89.000 |
| 252-0824 COMPOSITE 3M A1B FILTEK Z350 XT JERINGA 4GRS | 36 Unidad | CLP 20.519 |
| 252-0759 COMPOSITE 3M FILTEK P60 A3 JERINGA 4 GRS | 15 Unidad | CLP 14.390 |
| 252-1378 SELLANTE COMPOSITE ALTA PENETRACION (TIPO PERMASEAL) | 9 Unidad | CLP 15.300 |
| 252-1348 JERINGAS COMPOSITE FLOW 2,5 G | 24 Unidad | CLP 10.990 |
| 252-1556 PEROXIDO DE HIDROGENO AL 35% O 37%, BLANQUEMIENTO | 9 Unidad | CLP 44.300 |
| 252-P156 HIDROXIDO DE CALCIO EN JERINGA | 3 Unidad | CLP 5.750 |
| 252-1564 CEPILLO DENTAL CERDA SUAVE | 600 Unidad | CLP 2.320 |
| 252-0520 ACIDO ORTOFOSFORICO DE 3 ML 37% JERINGA 2,5 O 3 ML | 30 Unidad | CLP 1.680 |
| 252-1710 BABERO DENTAL IMPERMEABLE 36X46 COLOR ROSADO | 3000 Unidad | CLP 28 |
| 252-0813 ADHESIVOS SINGLE BOND | 18 Frasco | CLP 22.490 |
| 252-0346 SONDA DE EXAMEN DENTAL | 45 Unidad | CLP 1.490 |
| 252-1714 CEMENTO DENTAL ADHESIVO RESINA UNIVERSAL TIPO NEXUS NX3 | 3 Unidad | CLP 49.300 |
| 252-1306 ESPEJO DENTAL Nº5 | 60 Unidad | CLP 450 |
| 252-0532 MANGO DE BISTURI | 6 Unidad | CLP 1.020 |
| 252-1743 PORTA TORULA ALGODÓN | 3 Unidad | CLP 2.700 |
| 252-1168 ANESTESIA ARTICAINA CAJA 50 AMPOLLAS | 15 Caja | CLP 22.300 |
| 252-1565 TURBINA DYNALED (LED) CONEXION MIDWEST | 1 Unidad | CLP 343.300 |
| 225-0140 GUANTE NITRILO ROSADO TALLA S | 240 Caja | CLP 2.936 |
| 225-0139 GUANTE NITRILO NEGRO TALLA M | 240 Caja | CLP 2.936 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.