Resultado de licitación
SUPLEMENTO ALIMENTICIO - DPTO SOCIAL
Código e6ce8602-9457023 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | Dirección Adm. y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 1.712.770
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.
RUT 813783002
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
Laboratorio Boston s.a. | Laboratorio Boston s.a. - Casa Matriz
RUT 96989940K
OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.
RUT 766696309
Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda. | Sociedad Distribuidora Las Pataguas Ltda.
RUT 780942800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO PARA INFANTES SIMILAR A PEDIASURE TARRO DE 900 GRAMOS CADA UNO SABOR VAINILLA | 8 Unidad | CLP 13.990 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO PARA PERSONAS DIABETES E HIPERGLUCEMIA SIMILAR A GLUCERNA TARRO DE 850 GRAOS CADA UNO SABOR VAINILLA | 32 Unidad | CLP 15.990 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIOPARAPERSONAS MAYORES SIMILAR A ENSURE ADVANCE TARRO DE 850GRAMOS CADA UNO SABOR VAINILLA | 75 Unidad | CLP 13.990 |
| SUPLEMENTO ALIMENTICIO NUTRICIONAL SIMILAR A NESSUCAR TARRO DE 500 GR CADA UNO | 8 Unidad | CLP 4.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.