← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de material didáctico y de enseñanza para jardines infantiles VTF

Código e6cf035a-9271199 · I MUNICIPALIDAD DE HIJUELAS | UNIDAD DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó Arlekín | Arlekín

Monto adjudicado
CLP 4.600.222
Fecha de adjudicación
19-12-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Arlekín | Arlekín

RUT 764696034

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

COMERCIALIZADORA RINCON DIDACTICO LIMITADA | RINCON DIDACTICO

RUT 760804320

EDICIONES R & RED SPA | EDICIONES R & RED SPA

RUT 760089699

Ganador

FEROR SPA | CAPENANE

RUT 763062422

IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA AUKINKO LTDA | Aukinko

RUT 864420001

SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz

RUT 969786702

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
marcadores de punto10 UnidadCLP 9.087
tostadora de madera5 UnidadCLP 25.552
set de diferentes comidas5 UnidadCLP 165.555
caracol de arrastre10 UnidadCLP 16.376
mini autos10 UnidadCLP 11.603
mini avión10 UnidadCLP 16.376
tractor con carro5 UnidadCLP 43.687
camión de bomberos5 UnidadCLP 21.837
set de muñecos del mundo5 UnidadCLP 50.505
kit doctor5 UnidadCLP 44.753
bloques de madera5 UnidadCLP 21.740
piezas magnéticas transparente5 UnidadCLP 54.610
torre apilable5 UnidadCLP 9.604
cubos para apilar pirámide5 UnidadCLP 9.731
aros para encajar10 UnidadCLP 9.731
set pinzas cocodrilo10 UnidadCLP 12.578
puzzle madera frutas10 UnidadCLP 3.657
rodillos para pintura10 UnidadCLP 8.239
set de brochas textura8 UnidadCLP 7.636
pelotas sensoriales5 UnidadCLP 90.987
bloques sensoriales5 UnidadCLP 24.023
lupas5 UnidadCLP 23.303
set de enlaces8 UnidadCLP 4.680
cubos apilables10 UnidadCLP 18.560
juego tipo lego10 UnidadCLP 5.997
kit conector 16 piezas6 UnidadCLP 9.945
puzzle helicóptero7 UnidadCLP 6.543
puzzle tipo pez7 UnidadCLP 5.451
móvil musical6 UnidadCLP 14.191
juego de ensamble de piezas de colores6 UnidadCLP 9.263
centro de actividades insectos felices6 UnidadCLP 21.837
títeres5 UnidadCLP 6.969

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación e6cf035a-9271199? | GanaLicitaciones.cl