Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN CANCHA DE PASTO SINTÉTICO VILLA COSTANERA COMUNA DE SAAVEDRA
Código e6cf9dc4-9169692 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DENFER SPA | Constructora Denfer SpA
- Monto adjudicado
- CLP 71.865.545
- Fecha de adjudicación
- 20-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA DENFER SPA | Constructora Denfer SpA
RUT 764339339
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de cancha de pasto sintético, proyecto contempla una carpeta de pasto sintético, sistema de evacuación de aguas lluvias, instalación de alumbrado y todas las obras necesarias según se describen en las especificaciones técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 71.865.545 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.