Resultado de licitación
Mejorammiento de multicancha Liceo Brígida Walker
Código e6d0abfe-9606164 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA | CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE NUNOA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AVILA GONZALEZ SPA | Avigon Montajes Industriales
- Monto adjudicado
- CLP 54.973.546
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AVILA GONZALEZ SPA | Avigon Montajes Industriales
RUT 764264525
CONSTRUCCIONES ,INGENIERIA Y PROYECTOS INGPROCON LIMITADA | INGPROCON.LTDA
RUT 769425497
CONSTRUCTORA V2P SPA | CONTRUCTORA V2P SPA
RUT 779019470
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
JORQUERA INGENIERIA SPA | JORQUERA INGENIERIA SPA
RUT 779057038
LANDSPACE SPA | Landspace Arquitectura y Construccion
RUT 763478599
PAMELA DEL CARMEN HORMAZÁBAL MANZANO | Pamela Hormazabal Manzano
RUT 10031696K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “MEJORAMIENTO CANCHA TECHADA LICEO BRÍGIDA WALKER, ÑUÑOA”, cuyo objetivo principal es mejorar las condiciones de habitabilidad del equipamiento deportivo del colegio y aumentar la seguridad de los alumnos al utilizar el espacio | 1 Global | CLP 54.973.546 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.