Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSUMOS PARA REPARACIÓN DE CAMINOS
Código e6d4a363-9339497 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
- Monto adjudicado
- CLP 25.115.000
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
EL VALLE COQUIMBO | EL VALLE COQUIMBO
RUT 762365391
Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías
RUT 762230135
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
PRODUCTOS BITUMINOSOS S A | PROBISA
RUT 96724760K
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Casa Matriz
RUT 89551800K
Química Latinoamericana S.A. | Química Latinoamericana S.A. - Santiago
RUT 89551800K
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD COMERCIAL GMA SPA | GMA SPA
RUT 771711685
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
SORAYA ANICH ALLEL | ANICH
RUT 78111151
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asfalto en frio Formato 20 Kg Original, Marvel Perma Patch o equivalente Características: El proveedor debe adjuntar ficha técnica del producto. • Composición: Mezcla asfáltica con polímeros fabricada en caliente, para su aplicación en | 1870 Saco | CLP 9.500 |
| 40 metros cúbicos de arena fina para reparación de baches y caminos. | 40 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| 40 metros cúbicos de gravilla fina para reparación de baches y caminos. | 40 Metro Cúbico | CLP 30.000 |
| Tambor de Emulsión Asfáltica CRS2 de 200 litros, de acuerdo a las especificaciones técnicas del punto n° 2 de las bases administrativas. Se debe adjuntar ficha técnica | 25 Tambor | CLP 198.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.