Resultado de licitación
97: CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE ASEO PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL DE ANTOFAGASTA DEL SERVICIO ELECTORAL
Código e6d62a9a-9513681 · SERVICIO ELECTORAL | II Antofagasta · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EMPRESA LC DE SEGURIDAD Y ASEO SPA | EMPRESA LC DE SEGURIDAD Y ASEO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EMPRESA LC DE SEGURIDAD Y ASEO SPA | EMPRESA LC DE SEGURIDAD Y ASEO SPA
RUT 780122048
INNOVACIONES EN CONSTRUCCION Y SERVICIOS SPA | SERVICIOS JEMS
RUT 778816091
Javier Orlando | Javier Orlando
RUT 76591132K
MÉDANO SERVICIOS INTEGRALES SPA | MÉDANO SERVICIOS INTEGRALES
RUT 781014567
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prestación del servicio de aseo de las dependencias de la Dirección Regional de Antofagasta, buscando contar con personal calificado que entregue en forma eficiente y permanente, la limpieza y el mantenimiento del aseo requerido por la institución. | 1 Mes | CLP 1.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.