Resultado de licitación
[DIPOL] ESTUDIO ASOCIADO A LA VIGILANCIA 2025-2026 DE RESIDUOS DE PLAGUICIDAS EN ALIMENTOS
Código e6d6efdb-9591876 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | Subsecretaría de Salud Pública · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EUROFINS TESTING CHILE S.A. | Eurofins Testing Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 170.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-11-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
EUROFINS TESTING CHILE S.A. | Eurofins Testing Chile S.A.
RUT 995219905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contar con información que dé cuenta de la situación de los residuos de plaguicidas en frutas, hortalizas, cereales, nueces de árbol y alimentos infantiles procesados de consumo nacional, verificando el cumplimiento de la regulación vigente, para la gesti | 1 Unidad | CLP 170.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.