Resultado de licitación
Construcción Cierre Perimetral Plaza Rafael Tomé
Código e6d74d7a-9256880 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | I MUNICIPALIDAD DE TOME · Biobío
Resultado oficial
Ganó ADF CONSTRUCCION LIMITADA | Alejandro Duran
- Monto adjudicado
- CLP 21.932.973
- Fecha de adjudicación
- 31-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADF CONSTRUCCION LIMITADA | Alejandro Duran
RUT 766039820
ALEJANDRO SALVADOR | CONSTRUCTORA E INGENIERIA ARC LTDA
RUT 763242684
CONSTRUCTORA LYM SPA | CONSTRUCTORA LYM SPA
RUT 767665350
EVOLUTION SPA | EVOLUTION SPA
RUT 774479848
GASPAR ENRIQUE | Giro Ltda
RUT 763563367
osca raul | osca raul
RUT 767630972
RICARDO JAVIER | MAR MAR SPA
RUT 764548418
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contempla construcción de cierre perimetral en 2 lados de la plaza de la localidad de Rafael. | 1 Global | CLP 21.932.973 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.