Resultado de licitación
FTS - MANGO LARINGOSCOPIO MEDIANO Y HOJAS MILLER
Código e6d83b55-9195205 · SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS | SERVICIO DE SALUD OCCIDENTE HOSPITAL SAN JUAN DE DIOS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 17.300.000
- Fecha de adjudicación
- 07-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Prodiagnostica Ltda. | Prodiagnostica Ltda.
RUT 760404802
SOLUCIONES MÉDICAS SPA | Soluciones Médicas SPA
RUT 767812345
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 03-002-224-0476 @ HOJA LARINGOSCOPIO DESECHABLE N 0 MILLER (RECTA) | 300 Unidad | CLP 7.000 |
| 03-002-224-0478 @ HOJA LARINGOSCOPIO DESECHABLE N 00 MILLER (RECTA) | 300 Unidad | CLP 7.000 |
| 03-002-224-0477 @ HOJA LARINGOSCOPIO DESECHABLE N 1 MILLER (RECTA) | 300 Unidad | CLP 7.000 |
| 03-002-224-0701 @ MANGO LARINGOSCOPIO MEDIANO REUTILIZABLE | 100 Unidad | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.